Найдите диаметр окружности, если ее длина равна 8π см


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Яна.

Ответ:

d=8

Объяснение:

l=2πr

l=8π

значит:

2πr=8π

делим обе части на 2π:

r=4

d=2r

d=2×4=8

Отвечает Митбус Вячеслав.

Ответ:

25,12см

Объяснение:

8п=8*3,14

8п=25,12см