Помогите пожалуйста решить задание: B1= -162; q= -1/3. Найдите b4.


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Илья.

Ответ:

b4=5.86

Объяснение:

b1= - 162 q=-1/3

b2=b1*q=-162*(-1/3)=53

b3=b2*q=53*(-1/3)=-17,6

b4=b3*q=-17,6*(-1/3)=5,86

Хотя вот, 5.86 это b4

Но блин, меня пугает что это не целое число, хотя все решал правильно. Ну наверное это и есть ришение