В лесу на разных кустах висят 100 шнурков сова утверждает что в среднем 3 шнурка из четырёх которые

можно найти в лесу ей не подходит по сколько они слишком длинные для дверного звонка ослик Иа утверждает что в среднем 4 из 5 шнурков из леса ему не подходит поскольку они слишком короткие чтобы сделать из них хвост оба правы сколько шнурков висящих на кустах не подходит не сове не Иа найди наименьшее возможное число ПОМОГИТЕ Пожалуйста ​ДАМ

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Саша.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

1) 100:4=25 шнурков в среднем подходят Сове

2) 100-25=75 шнурков в среднем Сове не подходят

3) 100:5=20 шнурков в среднем подходят Иа

4) 100-20=80 шнурков в среднем Иа не подходят

Наименьшее возможное число шнурков не подходящих ни Сове, ни Иа будет, если те шнурки которые не подходят Сове подойдут Иа, и наоборот

5) 80-25=55 шнурков не подходят ни тому ни другому, это наименьшее возможное число