Разность смежных углов 120 градусов. найдите смежные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Венчаков Данил.

Решаем системой

х+у=180
х-у=120

2х=300
х=150

у=30

Отвечает Захаров Илья.

Х+у= 180      система то получим 2х=300 то х =150; у= 180-150=30 
х-у= 120