В треугольнике АВС известны длины сторон : АВ=27 см, ВС=9 см, АС=18 см. На сторонах АВ и АС

отмечены точки P и Q соответственно, так что AQ=6, AP=9.Найдите отрезок PQ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Лера.

Если это подобные треугольники,тогда все просто 27/9=9/х  27*х=81  х=3,или искомая сторона