Некто задумал число.Он увеличил его на 10 и ещё в 3 раза, полученное число уменьшил на 12 и ещё в 3

раза. В результате всех вычислений он получил число 7. Какое число он задумал

Ответы на вопрос

Отвечает Лисаков Егор.

Он задумал число 1 т.к 1+10=11
11×3=33
33-12=21
21:3=7