Определи величины углов треугольника , если ∡ : ∡ : ∡ = 2 : 1 : 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.

Ответ:

2х+х+3х=180°

6х=180°

х=30°

Перший кут 2×30°=60°

Другий кут 30°

Третій кут 3×30°=90°

Объяснение:

60°, 30°,90°