Пожаалуйсто помогите по геометрии 7 класс. Один із внутрішніх кутів трикутника на 20° менший за

інший, а зовнішній кут при третий вершині дорівнює 140°. Знайдіть кути трикутника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Екатерина.

Ответ:

Объяснение: Меньший угол<1 берём за х, тогда

<2=х+20, <1+<2+<3=360

х+х+20+140=360

2х=360-160

2х=200

х=100

<1=100*,<2=100+20=120* ,<3=140° - это внешние, а внутренние - это им смежные

<4=180-100=80*

<5=180-120=60*

<6=180-140=40*