Найдите площадь треугольника, если высота, проведённая к одной из его сторон, равна 25 см, а

средняя линия, параллельная этой стороне, равна 11 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамбетжан Ильяс.

Ответ: 275 см².

Объяснение:

S Δ= 1/2 а*h    Средняя линия треугольника, параллельная стороне а, равна половине этой стороны (по свойству средней линии треугольника).  ⇒ 1/2а=11  и  S Δ=11*25=275 (см²).