Дан прямоугольный треугольник , угол А- прямой. Внешний угол при вершине равен 120 градусам ,длина

стороны BC равна 19,5 см. Определите длину АС (см)

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.

1)180 - 120 =602)90+60=1503)180-150=30Значит если гипотинузарана 19,5, то катет будет равен половине гипотенузы Ответ 9,75см