Найти площу ромба, диагонали 3и 4,а периметр40см


Ответы на вопрос

Отвечает Мавричев Тёма.

Ответ:

Найти площу ромба, диагонали 3и 4,а периметр40см

Объяснение:

S=d*d/2=6

Отвечает Гусева Анютка.
Начертим ромб АБСД
АС и ВD—диагонали ромба
S=1/2AC*BD=1/2*3*4=1/2*12=6
S=6