Основания трапеции равны 10 м и 14 м, а высота равна 12 м. Вычисли площадь трапеции. Длина какого

отрезка равна полусумме оснований трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Марсель.
S= ((10+14)/2)*12= (24/2)*12=144


Средняя линия, параллельная отснованиям и соединяющая середины боковых сторон трапеции равна полусумма оснований трапеции