Сколько диагоналей можно провести в n-угольнике , если n=5 , n=6 , n=10 , n=15 ,n=27


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

по формуле d=n(n-3)/2

если n=5, то

d= 5(5-3)/2 = 5

и так далее