ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ, ДАЮ 20 БАЛЛОВ Образующая прямого кругового усеченного конуса

составляет с плоскостью большего основания угол, равный 45 градусов. Радиусы оснований равны 3 см и 6 см. Найдите 1) площадь боковой поверхности 2) объем усеченного конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Дарья.

Ответ:

S=\pi 27\sqrt{2} cм^2

V=57 см^3

Объяснение:

l(образующая)=(6-3)/tg(45)=3\sqrt{2}

Sпов=\pil(r1+r2)=\pi3\sqrt{2}(3+6)=\pi 27\sqrt{2}

h=\sqrt{(3\sqrt{2})^{2}-3^{2} }=\sqrt{18-9} }=\sqrt{9} =3

Vкон=\frac{1}{3}h(r1^{2} +r1*r2+r2^{2})=\frac{3}{3}(9+12+36)=57