Вырази из формулы длины окружности C=2 π R число 2 = πR+C RπC CπR πR−C C−πR πRC


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

2 = \frac{C}{\pi R}

Объяснение:

C = 2\pi R\\ 2 = \frac{C}{\pi R}

Отвечает Кузнецов Евгений.

Произведение крайних членов равно произведению средних членов

\frac{C}{1} = \frac{2 \pi R }{1};

2 = \frac{C}{ \pi R};

Ещё можно выразить через правило треугольника

вершина треугольника - C, слева снизу 2, справа снизу \piR  

Закрываем нам нужное (2), получаем дробь  \frac{C}{ \pi R}, которая и будет равняться двойке