Площадь прямоугольного треугольника равна 24см в квадрате, один из его катетов равен 8 см. Найдите

длину гипотенузы

Ответы на вопрос

Отвечает Андрикова Алина.

Объяснение:

прямоугольный треугольник

катет одного из них равен 8

Площадь=24см^2

S=0.5ab

24=0.5*8*b

48=8b

b=6

это прямоугольный треугольник со сторонами 6 8 10 гипотенуза равна 10

можно проверить чтобы это доказать

10^2=8^2+6^2

100=64+36

100=100

Отвечает Еремеева Екатерина.
Как-то так вот и всё