Равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию AC. Длина высоты — 8,5 см, длина

боковой стороны — 17 см.Определи углы этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Андрей.

Ответ:

Объяснение:

тр-к равнобедр-й, значит <A=<C,  из тр. АВД,  sinC=DB/BC=8,5/17=1/2,

<C=30,  <A=30 и значит , <B=180-60=120  или если не проходили sin,

то т.к. катет ВД=1/2ВС, то <C=30