Известно, что стороны прямоугольника относятся как 2:19, площадь прямоугольника равна 152. Найди

периметр данного прямоугольника Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Екатерина.

Ответ:

84 см.

Объяснение:

Пусть стороны прямоугольника 2х см и 19х см, тогда по условию

2х*19х=152

38х²=152

х²=4;  х=2

Ширина прямоугольника а=2*2=4 см, длина b=19*2=38 см.

Р=2(4+38)=84 см.