Найдите больший угол треугольника АВС,если углы треугольника относятся как 2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ксюша.
Вот держи ответ с решением

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

80

Объяснение:

пусть частичку отношение обозначим через х, тогда 1 угол=2х, 2 угол=3х, 3 угол=4х.

Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. тогда имеем уравнение,

2х+3х+4х=180

9х=180

х=20

следовательно наибольший угол треугольника равно 4х=4*20=80