один из внешних углов треугольника равен 120° разность двух несметных с ним внутренних углов равна

30° найдите больший из внутренних углов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Даниил.

Ответ: 75

Объяснение: Пусть треугольник АВС( В=1 , А=2, С=3, мне так удобно)

Если внешний 120 то 1 будет равен 180-120=60

Сумма углов треугольника равна 180 значит 2+3=180-1=180-60=120

Допустим 2=3 тогда 120-30=90 из этого можно сказать что 2=45, но так как они не равны то 3=2+30=45+30=75