Найдите углы треугольника если они относятся как 2 ; 3 ; 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Ксения.

Ответ:

Сумма углов треугольника равна 180 градусов. А углы относятся как 2х, 3х, 4х

2х+3х+4х= 90

9х=90

х=10

Углы равны : 20,30,40 градусов

2х=20

3х=30

4х=40

Отвечает DELETED.

Ответ:

40°; 60°; 80°.

Объяснение:

2х+3х+4х=9х=180°

х=180°:9=20°

1-й угол равен 20° *2=40°;

2-й угол равен 20° *3=60°;

3-й угол равен 20° *4=80°.