В равнобедренном треугольнике основание в 2 раза меньше боковой стороны, а периметр равен 49,5

см. Найти основание треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.

Ответ:

19,6 см

Объяснение:

х  - основание треугольника

2х- боковая сторона

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

Периметр - сумма всех сторон треугольника

х+2х+2х=49

5х=49  х=49/5=9.8 см- основание

по 9.8*2=19,6 см - боковые стороны

Отвечает Белан Карина.

Ответ: 9,9 основание АС

Объяснение: В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, то есть, например, АВ=ВС

Pавс=АВ+ВС+АС

АС- х

АВ=ВС -2х

Составляем уравнение:

х+2х+2х=49,5

5х=49,5

х=49,5:5

х=9,9-основание АС