Составьте уравнение окружности с центром в начале координат, которой принадлежит точка: а)(0;10) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ:

решение

Объяснение:

x^2+y^2=100

√(x2-x1)^2+(y2-y1)^2=√0+10^2=√10^2=10 это радиус(R)