1- В треугольнике угол A равен 40 градусов угол B на 68 градусов больше. Найдите угол C 2- В

треугольнике ABC угол A равен 50 градусов А внешний угол при вершине B равен 120 градусов. Найдите углы B и C треугольника Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кемалов Нуралы.

Ответ:

72

2. B=60 ,C =70

Объяснение:

180-108=72

2. 180-120=60 . B=60, 180-60-50=70 ,C =70

Отвечает Domansky Illya.

Ответ:

Это точно правильно, 100%

Объяснение:

1. ∠ А = 40" ∠ В=40+68=108" ∠ С=180-108-40=32"

2. ∠ В=180-120=60" ∠ С=180-50-60=70"

Примечание "-градус, ∠ -угол