Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 22 см, а площадь — 28 см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Женя.

Ответ:

Пусть а и В-стороны прямоугольника, тогда S=a*b

P=2(a+b)

ab=28

11=a+b

a=11-b

11b-b²=28

b=4, значит а=7

б=7, значит а=4

Ответ стороны равны 4 и 7