Срочно!!! знайти площу рівнобічної трапеції з основами 12см і 32см і бічною стороною 26 см 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Рюмина Наталья.

Ответ:

528

Объяснение:

Срочно!!! найти площадь равнобокой трапеции с основаниями 12см и 32см и боковой стороной 26 см

AE=(AD-BC)/2

(32-12)/2=10

BE=√(AB²-AE²)

BE=√(26²-100)=24

S=BE*(BC+AD)/2

S=24*(12+32)/2=528