Дайте правильный ответ В равнобедренном треугольнике ABC (AB=BC) BH – высота. Найдите высотуBH,

если периметры треугольников ABC и BHC соответственно равны 48 сми 32 см.А) 4 см;Б) 6 см;В) 5 см; Г) 7 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Т.к. АВ=ВС и НС=АН,  то ВС+НС=1/2*48=24,

Р(ВНС)=ВС+НС+ВН=24+ВН,   24+ВН=32,  ВН=32-24=8  (это верный ответ)