Периметр ромба равен 16,8 см, а высота ромба в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь ромба! !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.
1) 16,8 : 4 = 4,2 (см) - сторона ромба
2) 4,2 : 3 = 1,4 (см) - высота ромба
3) S = 4,2 * 1,4 = 5,88 (кв.см)