В треугольнике ABC AB=BC и угол ABC=76 градусов.Найдите угол BAC.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермоченко Ульяна.

Ответ:так как стороны АВ=ВС, то значит он равнобедренный. Сума его углов =180°

Поэтому от 180 - 76 =104(это 2угла при основании)

Нам нужен 1, а значит 104/2= 52°

Угол ВАС =52

°

Объяснение: