Около окружности описан квадрат, а около квадрата описана большая окружность. Радиус меньшей

окружности равен 2√2 Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Копинець Діма.

Ответ:

r=a/2 значит чтобы найти сторону квадрата надо a=r/2=√2

S=a^2=2

Объяснение: