Второй вопрос Последний 8 МИНУУУУТ Дан прямоугольный треугольник ANK и внешний угол угла ∡ K.

Определи величины острых углов данного треугольника, если ∡ NKP = 145°. ∡ K = °; ∡ N = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенин Антон.

Ответ:∡K= 180°-145°=35°

∡N= 90°-35°=55°

Объяснение:

Отвечает Анненкова Олеся.

Ответ:

35, 55

Объяснение:

Так как сумма смежных углов равна 180 угол K равен 180-145=35

Сумма острых углов треугольника равна 90, следовательно

угол N=90-35=55