Периметр треугольника равен 88 мм. Найди стороны треугольника, если дано их соотношение ::=4:2:5.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

У треугольника 3 стороны

4x+2x+5x=88

11x=88

x=8

1-ая сторона:4•8=32(мм)

2-ая сторона:2•8=16(мм)

3-яя сторона:5•8=40(мм)

Не за что))