Помогите срочнопрошуотдаю все баллыДаны два отрезка a и b, (a>b). Построить отрезок С= 3а-2b​


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Матвей.

Ответ:

Нарисуй отрезок "б" равный 2-ум клеткам и отрезок "а" равный 3-м клеткам.

__ -б

___ -а

3а = 3*3 = 9

2б = 2*2 = 4

С = 3а - 2б = 9 - 4 = 5

Нарисуй "с" равный 5-и клеткам

_____

ВСЁ

Объяснение: