Определи величины углов треугольника KRM, если ∡ K : ∡ R : ∡ M = 4 : 3 : 5. ∡ K = °; ∡ R = °; ∡

M = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Ответ:

4х+3х+5х = 180

12х = 180

х = 15°

15*4 = 60° ∠К

15*3 = 45° ∠R

15*5 = 75° ∠М

Объяснение: