Даны точки А(3;2;5), В(-1;-2;2), С(7;0;-9). Укажите, какие из них принадлежат плоскости 2x-3y+z-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Филипп.

точки А и С принадлежат.

чтобы это проверить,нужно подставить соответствующие им координаты в уравнение плоскости, например

А(3;2;5)

2x-3y+z-5=0

2*3-3*2+5-5=0

если выражение получается равным нулю,то принадлежит

6-6+5-5=0

0=0

и так же с точкой С

____________

В(-1;-2;2)

2*(-1)-3*(-2)+2-5=0

1=0

1 не равен нулю, поэтому В не принадлежит

Сделай ответ лучшим! Удачи в учёбе:)