Прямоугольный треугольник вращается вокруг своего большого катета определи Площадь боковой

поверхности конуса который образовался. Длины катетов треугольника 8 и 15 см Ответ: ?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.

Ответ:

Ответ дан

sagirovna

Sбок.конуса = П*R*L, где R - радиус основания конуса, в данной задаче - это меньший катет =8см, L - это гипотенуза заданного прямоугольного треугольника, П =3,14

Найдём L = кв.корень из (8^2 + 15^2) = 7

Sбок = 3,14 *8*7 = 175,84 кВ.см

Объяснение: