Периметр треугольника CBA равен 15 мм, одна из его сторон равна 5 мм. Вычисли две другие стороны

треугольника, если их разность равна 2 мм. Меньшая сторона равна_?_мм. Большая сторона равна_?_мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

Ответ:

меньшая 4 мм

большая 6 мм

Объяснение:

2:2=1

15-5=10

10:2-1=4

10:2+1=6