Является ли треугольник АВС прямоугольным ? А= 60* угол В =30*


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
Да сума углов треугольника 180°, а у прямоугольника угл С должен быть 90°. ∠С=180°--(60+30)=90°
Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

да

Объяснение:

т.к. сумма углов треугольника равна 180°

поэтому угол С= 180-60-30=90