Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 84° и 57°. Найдите меньший из оставшихся

углов. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Ответ:

96°

Объяснение:

Сумма противолежащих углов вписанного четырехугольника составляет 180°.

Если 2 угла равны  84° и 57°, то эти углы прилежат к одной стороне четырехугольника.

Пусть ∠А=84°, ∠В=57°, тогда ∠С=180-84=96°,  ∠D=180-57=123°