одна из сторон треугольника равна 17, а прилежащие к ней углы равны 103 градусов и 47 градусов.

Найдите радиус окружности треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Убыкин Дима.

Сумма углов треугольника равна 180 градусов, поэтому можем найти третий угол: 180 - (103+47) = 30 градусов

По теореме синусов, R = x/(2*sina)

R = 17/(2*1/2) = 17 см