Найди длину гипотенузы, если длина одного из катетов равна 1 см, а второго катета - 18см


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Анастасия.

Ответ:

По теореме Пифагора:

с=sqrt(a^2+b^2)

c=sqrt(256+1)=sqrt257