Периметр треугольника ABC равен 121 дм. Вычисли стороны треугольника, если известно их соотношение

AC:BC:AB=5:2:4.

Ответы на вопрос

Отвечает Чудаков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

5х+2х+4х=121

11х=121, Х=11дм это одна часть, значит

АС=5*11=55дм

ВС=2*11=22дм

АВ=4*11=44 дм