Найдите острые углы прямоугольного треугольника ABC (∠C=90°), если∠A на 20° меньше ∠B. (уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

угол А=55°, угол В=35°

Объяснение:

Пусть угол А=х+20, тогда угол В=х. Сумма углов А и В=90°. Составим уравнение:

х+20+х=90

2х=70

х=35

угол А=х+20=35+20=55°

угол В=х=35°