Высота равнобедренной трапеции равна 5 см а диагонали перпендикулярны Найдите площадь трапеции.​


Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Пашок.

Ответ: S=25 см2

Объяснение:

Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то ее высота равна средней линии.

А площадь равна произведению средней линии на высоту.

S=h*h=5*5=25 см2

10 2