Один из углов меньше второго в 2 раза.Найти эти углы,если они образуют развернутый угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидов Алишер.

Ответ:

Пусть ∠1 - x, тогда ∠ 2 - 2x. Известно, что эти углы образуют развернутый угол.

Составим и решим уравнение

x+2x=180

3x=180

x=180/3

x=60

Отсюда, ∠ 1 = 60°, а ∠2=2*60°=120°

Ответ: 60°, 120°

Отвечает Котік Вікторія.

Ответ:

60 и 120

Объяснение:

x - меньший угол

2x + x = 180

3x = 180

x = 60

60*2 = 120