Преобразуй трёхчлен 10⋅x⋅y+y2+25⋅x2 в квадрат двучлена.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Варя.
25x2+10xy+y2=(5x+y)^2

Формула сокращённого умножения
Отвечает Майоров Евгений.

Объяснение:

10⋅x⋅y+y²+25⋅x²=y²+10⋅x⋅y+25⋅x²=25⋅x²+2⋅5x⋅y+y²=(5х+у)² ,