Прошу пожалуста плис Найдите углы треугольника, если они относятся как 4:2:3 А)40, 20 и 30 Б)60,

30 и 90 В)80, 20 и 60 Г)80, 40 и 60

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

Ответ:

<1=80°

<2=40°

<3=60°

Объяснение:

пусть х (х>0) - коэффициент пропорциональности

<1=4х

<2=2х

<3=3х

<1+<2+<3=180° ( теорема о сумме углов треугольника)

уравнение:

4х+2х+3х=180°

9х=180°

х=20°

<1=4×20°=80°

<2=2×20°=40°

<3=3×20°=60°

Отвечает Ряузов Саня.

Ответ:

г) 80:40:60.

Объяснение: