Дөңгелектің диаметрі 4 см.Оның ауданын табыңдар


Ответы на вопрос

Отвечает Мулдашев Дияр.

Ответ:

Объяснение:

Диаметр круга 4см. Найдите площадь.

Дано:

D=4см ,

Найти: площадь круга - Sкр -?

Площадь круга ,окружности находится по формуле

S=πR² , где R - радиус окружности, круга

Радиус круга R=D/2=4/2=2см

Площадь круга

Sкр=π×2²=4π см²

Примем число π как равное π=3,14 .

Приближенно площадь круга равна

Sкр=4π=4×3,14=12,56см²