Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см а одна из его сторон больше другой на 12 см c

чертежом пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Виктория.

Ответ:

2(х+12)+х=45

2х+24+х=45

3х=21

х=7 см- основание

х+12=7+12=19 см - боковая сторона

Объяснение:

Пусть х это основание треугольника. тогда каждая из его одинаковых сторон будет х+12. А периметр будет равен 2*(х+12)+х=45.