4.Гипотенуза прямоугольного треугольника относится к катета этого треугольника, как 9: 5. Найти

острые углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Игиликова Арайлым.

Ответ:

34°  56°

Объяснение:

Пусть АВ=9х,  ВС=5х, тогда по теореме синусов

9x/sin90=5x/sinA

sinA=5x/9x=0,55555

∠А=34°,  ∠В=90-34=56°